Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как достать выпечку из мультиварки?

Как достать выпечку из мультиварки?

26.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка стала незаменимым бытовым прибором. Сегодня все больше женщин стали пользоваться этой чудо-кастрюлькой для приготовление разных блюд. Она способна воплотить в жизнь даже самые смелые кулинарные задумки.

С помощью мультиварки вы существенно упростите процесс приготовления еды, максимально сократив время пребывания у плиты. Эта «волшебная» кастрюля действительно профессионал своего дела. Даже новичек с ее помощью сможет быстро превратиться в шеф-повара и освоить приготовление самых разных блюд.

С помощью мультиварки хозяйка может приготовить что угодно: первые и вторые блюда, разнообразные каши, рагу и, конечно же, выпечку.

Мультиварка отлично справится с приготовлением кексов и бисквитов, пирогами и с легкостью приготовит слоеное тесто. Но после приготовления остается один вопрос: «А как вынуть выпечку из чашу мультиварки, особенно если она глубокая? Прежде всего, такой вопрос актуален для тех, кто только начал постигать основы в приготовлении пищи с помощью мультиварки.

Внимание! Самое главное правило – не вынимайте выпечку, пока она горячее. Подождите пока она остынет, поскольку так она окрепнет.

В зависимости от типа выпечки нужно выбрать самый подходящий способ извлечение ее из мультиварки:

1. Если у вас получился крепкий пирог (кекс, бисквит и т.д.), то воспользуйтесь чашей для пароварения, которая идет в комплекте с мультиваркой. Как только пирог несколько остынет, можете вынимать чашу из мультиварки. Затем сверху вставьте контейнер-пароварку и резко переворачивайте всю конструкцию. Как следствие, пирог выпадет на контейнер и вы сможете выложить его на тарелку.

2. Если выпечка очень нежная или с жидким верхом (тарт, пицца, чизкейк и т.п.), то есть смысл взять пергаментную бумагу (ее еще называют «бумагой для выпечки» или «пекарская бумага»). Вырежьте из этой бумаги две толстые, длинные полоски. И перед тем, как выложить тесто для пирога в мультиварку, постелите их крест-накрест на дно чаши. После приготовления выпечку можно легко достать, аккуратно потянув за кончик полоски.

3. Свежий хлеб можно доставать прямо сразу, воспользовавшись мягким полотенцем. Постелите его сверху на чашу, и переверните, придерживая его руками. Все предельно просто.

Прислушавшись к нашим советам, ваша выпечка будет в прекрасной форме!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как достать выпечку из мультиварки?»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как достать выпечку из мультиварки?»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector