Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как готовить сырники в мультиварке

Как готовить сырники в мультиварке

5.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка – незаменимая помощница в приготовлении еды. Она помогает хозяйке сэкономить больше времени, а блюда при этом получаются полезными и вкусными. Кажется, это чудо-устройство способно приготовить все что угодно – суп, кашу и даже такие сложные блюда, как плов. Также мультиварка поможет при готовке сырников, которые получатся даже лучше, чем в обыкновенной сковородке. Ниже мы и поговорим о том, как их правильно приготовить.

Тонкости в приготовлении сырников в мультиварке

Если вы решили приготовить сырники с помощью этой чудо-кастрюльки, то учтите, что она требует меньше масла, чем при готовке на сковороде. Таким образом, блюдо получится низкокалорийнее и полезнее.

Кроме того, мультиварка станет хорошей альтернативой электрической или газовой плиты на даче. Вы можете смело брать ее с собой и готовить вкусные сырники на завтрак. Особенно вкусно такое блюдо получится из домашнего творога, который вы можете купить в деревне у соседей.

Основное преимущество мультиварки заключается в том, что пища в ней никогда не пригорает. Все что от вас требуется – выбрать правильный режим и дождаться пока ваше блюдо приготовится. Устройство сделает это в автоматическом режиме, а вы сэкономите много времени. С мультиваркой, вы не будете долго стоять у плиты и переживать, что сырники смогут пригреть. Просто приготовьте основу для сырников, следуя рецептуре и поместите их в чашу. Умная техника приготовит их за вас.

Способ приготовления

Оказывается, готовить в сырники в мультиварке легко. Если у вас есть творог – покупкой или домашний, чернослив или изюм, можете смело браться за их приготовление. Сухофруктами вы украсите их или сможете добавить их в состав.

Рецепт мало чем отличается от классического, единственное, что работая с мультиваркой, вам нужно выбрать режим выпечка. В итоге сырники получаются золотистыми, поджаристыми, красивыми и аппетитными. Мультиварка позаботиться о том, чтобы они получились нежнее, а это уже смогут оценить ваши дети.

Ингредиенты:

  • 200 г творога;
  • 1 яйцо;
  • сахар – 3 ст.л.;
  • растительное масло и мука.

Перетрите творог с сахаром, чтобы получилась мелкая крошка и добавьте куриное яйцо в полученную массу. Для аромата добавьте пакетик кокосовой стружки или ванили. Начните формировать сырники с помощью муки. Готовые сырники положите в мультиварку, предварительно капнув оливкового или растительного масла. Проследите, чтобы они не прикасались друг к другу.

Сырники нужно готовить в режиме «Выпечка» около 20 минут. После вы можете подать их с вареньем или сметаной (по вкусу).      

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как готовить сырники в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как готовить сырники в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector