Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как приготовить в мультиварке торт «Зебра»

Как приготовить в мультиварке торт «Зебра»

12.10.2019
3 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка позволяет с легкостью приготовить разнообразные блюда, включая и вкусную выпечку. Попробуйте приготовить необычный торт «Зебра» - бисквит с контрастными полосками шикарно сморится в разрезе. К тому же вы можете промазать готовое изделие вареньем или кремом, а поверхность украсить сахарной пудрой или шоколадной глазурью.

Как приготовить тесто

Этот торт делается из двух видов теста – благодаря их чередованию у вас получится необычный рисунок бисквита. Перед тем как приготовить выпечку для гостей, рекомендуем потренироваться на пробном экземпляре. Время приготовление зависит от того какую мультиварку вы используете.

Ингредиенты:

  • пшеничная мука тонкого помола – 1 стакан;
  • яйца – 3 шт.;
  • маргарин или сливочное масло – 100 г;
  • сметана – 1 стакан;
  • разрыхлитель – 1 ст.л.;
  • порошок какао – 2 ст.л.;
  • ванильный сахар – 1 ст. л.;
  • растительное масло (оно применяется для смазки).

Внимание! Сметану для теста можно успешно заменить на кефир или простоквашу.

Способ приготовления

Разбейте яйца в миску, добавьте ванильный сахар и сахарный песок. Взбейте смесь – для этого воспользуйтесь миксером. Добавьте сметану или размягченное сливочное масло, тщательно разотрите массу. Смешайте просеянную муку с разрыхлителем и высыпьте в тесто порциями. Тщательно его перемешайте, половину отложите.

Добавьте порошок какао в отложенное тесто и размешайте до получения однородной массы. Смажьте чашу мультиварки растительным маслом. Выкладывайте темное и светлое тесто поочередно, располагая смеси в виде концентрических кругов. Если вы хотите, чтобы полосы вышли четкими, используйте отдельные ложки для каждого теста.

Возьмите деревянную шпажку и сделайте на поверхности теста перпендикулярные полосы – получившийся узор будет похожим на цветок. Теперь можете протыкать тесто шпажкой по всей толщине будущего бисквита. Выберите режим «Выпечка» на 60 минут.

После того как прозвучит сигнал о готовности, пусть бисквит постоит 10 мин под закрытой крышкой. Дальше откройте мультиварку и оставьте торт еще на десять минут. Достаньте готовое изделие, после чего переверните его на доску. Подождите пусть бисквит остынет.

Чем можно украсить торт?

Для украшения можете приготовить шоколадную глазурь 2 цветов – она дополнит нежный вкус торта, а рисунок поверхности бисквита продолжит тему зебры.

Ингредиенты:

  • темный шоколад – 100 г;
  • белый шоколад – 40 г;
  • сливки – 2 ст.л.

Темный шоколад можете заменить и на молочный.

Растопите два вида шоколада на водяной бане. К темному добавьте сливки и тщательно все перемешайте. Покройте остывший торт горячей шоколадной глазурью, после чего выровняйте поверхность ножом. Проследите, чтобы бока торта тоже были покрыты шоколадом.

Белый шоколад нужно выложить в кондитерский шприц. С его помощью нанесите ровные концентрические дуги по всей поверхности. До тех пор, пока глазурь не застыла, нарисуйте перышки, используя зубочистки. Так круги превратятся в цветок. После того как глазурь затвердеет, можете подавать торт «Зебра» к столу.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как приготовить в мультиварке торт «Зебра»»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как приготовить в мультиварке торт «Зебра»»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector