Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как приготовить вкусное мясо в мультиварке

Как приготовить вкусное мясо в мультиварке

23.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка – незаменимый помощник современных женщин. А у каждой хозяюшки наверняка припрятан семейный рецепт сочного и ароматного мяса (котлет, голубцов и т.д.). А как сделать вкусное мясо в мультиварке? Есть ли особые секреты? Предлагаем вашему вниманию рецепты блюд, которые по достоинству оценят ваши домочадцы и гости, приглашённые к праздничному столу.

Рулька в аджике, запеченная в мультиварке.

Рульку (1300 г) промыть, вымочить в холодной воде 12 часов, после этого хорошо просушить. Теперь сделайте надрезы по всей поверхности шкурки. После этого возьмите аджику (лучше домашнюю) и хорошо промажьте жирное мясо со всех сторон, стараясь, чтобы аджика попадала в надрезы. Затем смешайте соль и базилик (можно взять и другие специи на ваше усмотрение) и натрите полученной смесью рульку. Далее вам необходимо завернуть мясо в один слой пекарской фольги и положить ее на ночь в холодильник. Когда мясо промариновалось, его нужно, не вынимая из фольги, уложить в мультиварку и установить программу «Выпечка». Время – 2 часа 30 минут. Каждые 45 минут необходимо открывать мультиварку и переворачивать мясо для равномерного запекания. Подается в горячем виде.

Баранина в панировке из горчицы и сухарей.

Баранину (корейка на косточке 800 г.) порубить, натереть перцем и солью. Устанавливаем режим «Жарка» и обжариваем кусочки со всех сторон 7-10 минут. Масло не добавляем. Затем каждый кусочек обмазываем горчицей и обваливаем в панировочных сухарях. Укладываем баранину в мультиварку и включаем режим «Тушение», время – 40 минут. Готовим с закрытой крышкой. Через 20 минут после начала программы нужно открыть крышку и перевернуть кусочки на другую сторону. К такому блюду в качестве гарнира отлично подойдет картофель.

Сочные свиные рёбрышки в медовом соусе.

Прежде всего в миске соединяем пару столовых ложек соевого соуса и томатной пасты, 3 ст.л. сахара и по полторы столовой ложки горчицы и мёда. Тщательно вмешиваем 2 ст.л. столового уксуса (не концентрированного ни в коем случае) и 3 раздавленных зубчика чеснока. В полученный маринад укладываем рёбрышки (1 кг). Оставляем на ночь. После укладываем их (вместе с маринадом) в мультиварку и устанавливаем режим «Жарка» на 30 минут. Обжариваем по 15 минут с каждой стороны. Далее включаем программу «Тушение» на 30 минут, добавляем воду при необходимости и закрываем крышку. Ваше блюдо готово!

Вырезка говяжья, тушёная в вине.

Болгарский перец очистить от семян и нарезать кубиками. Лук (1 шт.) нарезать полукольцами, морковь (1 шт.) – кольцами. Тщательно измельчаем чеснок и жгучий перец чили (1 шт.). В чашу прибора вливаем растительное масло, устанавливаем программу «Жарка», греем. Выложить в чашу чеснок и тимьян (2 веточки), сюда же поместить говяжью вырезку (500 г). Мясо нужно обжарить до корочки со всех сторон, а затем вынуть из чаши. После этого, в то же масло выложить лук и морковь, обжарить до золотистого цвета. Затем добавить болгарский перец и жарить еще 4-5 минут. Помещаем в чашу говядину и заливаем 200 мл. красного вина. Теперь необходимо добавить жгучий перец, специи, протёртые томаты (200 мл.). Установить режим «Тушение» на 60 минут и готовить с закрытой крышкой. Гостям непременно понравится.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как приготовить вкусное мясо в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как приготовить вкусное мясо в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector