Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как тушить мясо в мультиварке

Как тушить мясо в мультиварке

9.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мясо, приготовленное в мультиварке получается диетическим и характеризуется особенно приятным ароматом и вкусом. Приготовление мяса в мультиварке не отнимет много времени у хозяек.

Ингредиенты:

  • говядина – 1 кг;
  • мука – 4 ст.л.;
  • соль – 1 ч.л.;
  • черный молотый перец – ½ ч.л.;
  • сливочное масло – 50 г;
  • морковь – 2 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • тимьян – ½ ч.л.;
  • стакан красного вина;
  • консервированные грибы – 1 баночка.

Способ приготовления

Чтобы потушить мясо в этой чудо-кастрюльке нужно подготовить все необходимые ингредиенты. Возьмите чашу для мультиварки, выложите в нее соль, пшеничную муку и черный молотый перец. Все хорошо перемешайте и возьмите говядину. Ее нужно промыть под проточной водой, затем обсушить и нарезать на небольшие кубики. Каждый кусочек мяса обваляйте в смеси муки, соли и черного молотого перца.

Теперь подготовьте сковороду. Нужно смазать ее небольшим количеством растительного масла, а затем поставить разогреваться на огонь. Когда сковородка разогреется, выложите на нее мясо и обжарьте ее с разных сторон, пока не образуется румяная корочка. Затем выложите обжаренные кусочки мяса в чашу мультиварки.

Помойте репчатый лук, помойте его и очистите, после чего нарежьте. Сковородку, где обжаривалась говядина, поставьте на медленный огонь, смазав ее растительным маслом. Теперь можете выложить на нее репчатый лук.

Помойте, очистите и нарежьте морковку, измельчив зубчик чеснока. Добавьте морковь и чеснок на сковороду и тушите овощи, пока репчатый лук не дойдет до полной готовности.

Затем вылейте на сковороду 1 стакан красного вина, добавьте сушеный тимьян, лавровый лист и жидкость от консервированных грибов. Подождите пока закипит, затем выложите овощи в соусе из грибного консерванта, красного вина и специй в чашу к кусочкам мяса.

Выставьте режим «Тушение» на полтора часа, закройте крышку устройства. За 10 мин до приготовления откройте мультиварку и добавьте к овощам и мясу консервированные грибы. Теперь тушите с открытой крышкой.

Это блюдо вы можете подавать с самыми разными гарнирами, но не забывайте полить гарнир вкусным соусом из специй, красного вина и украсить блюдо овощами и свежей зеленью.

Приятного вам аппетита!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как тушить мясо в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как тушить мясо в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector