Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как варить хинкали замороженные

Как варить хинкали замороженные

28.11.2018
2 мин
0 комм
Все советы

Хинкали, как и пельмени, манты – это мясо в тесте. Отличаются рецептом приготовления начинки и размерами. Эти блюда готовить достаточно хлопотно, поэтому их замораживают впрок. Наверно, найдутся лишь единицы людей, которые ни разу не варили пельмени – всем известно, как приготовить это «блюдо холостяка». А как варить замороженные хинкали? Есть ли существенные отличия?

Особенности приготовления хинкали

  • Готовить их надо строго на один приём пищи, потому что отварными их в холодильнике хранить нельзя. Это блюдо необходимо кушать сразу после приготовления.
  • Налейте в кастрюлю воды, когда она вскипит посолите, положите хинкали по одному, держа за «хвостик». Доведите до кипения. Как всплывут, варите ещё 10-15 минут. Степень готовности этого блюда определяется визуально, как и у пельменей с той лишь разницей, что когда «пельмешки» всплыли – то готовы, а вот хинкали немного дольше должны оставаться в кипящей воде. Причём, это относится и к данному кавказскому блюду из только что приготовленного теста, и к замороженному.
  • В процессе варки следите, чтобы ни не слипались, разделяйте их при необходимости деревянной ложкой, периодически помешивайте.

Полезный совет: когда достанете хинкали из кипятка, чтобы кушать и не обжигаться начинкой, надо облить их холодной кипячёной водой. Благодаря этой нехитрой манипуляции под тестом прекратится кипение и хинкали не слипнутся, когда вы выложите их на тарелку.

Прежде всего надо отметить, что это угощение, что пришло к нам из стран Востока, отличается начинкой: хинкали могут быть с протёртым и рубленым мясом. Это, естественно, отразится на времени их варки. Указанное выше время (10-15 минут после того, как всплывут) надо увеличить ещё на 10 минут, если начинка в них из рубленого мяса.

Как приготовить хинкали на пару?

Очень распространённым вариантом приготовления этого традиционного кавказского блюда является приготовление на пару. Можно готовить на водяной бане (над ёмкостью с кипящей водой), но сейчас очень удобно использовать пароварку. В её чашу налить воду, выложить хинкали на нижний ярус и готовить на пару 30-35 минут.

Выводы: Оказывается, чтобы варить замороженные хинкали в самом простейшем варианте нужна лишь кастрюля с кипящей водой и примерно полчаса вашего времени.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как варить хинкали замороженные»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как варить хинкали замороженные»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector