Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как выбрать мультиварку «Панасоник»

Как выбрать мультиварку «Панасоник»

28.11.2018
7 мин
0 комм
Все советы

В современном доме можно довольно часто встретить мультиварку. Хозяйки любят прибегать к использованию этой техники, так как она существенно облегчает им работу на кухне. В магазинах выбор этой техники настолько велик, что глаза просто разбегаются. Очень сложно сделать правильный выбор, заранее не подготовившись к этому и не обладая достаточным количеством информации о мультиварках. Ведь на сегодняшний день в магазинах множество производителей этой техники, которые предлагают десятки моделей различных технических характеристик, дизайнов, мощности и прочих параметров. Каждая модель имеет свои достоинства.

Сегодня мы предлагаем Вам остановить свое внимание на известном во всем мире бренде бытовой «Панасоник». Она уже многие годы лидирует на рынке, как качественный и надёжный производитель, и мультвиарки не стали исключением.

Японский бренд «Панасоник» выпускает компактные, стильные и много функциональные мультиварки, которые помогут Вам справиться с приготовлением пищи всеми известными способами. Эта небольшая электрическая кастрюлька умеет превосходно жарить, варить, тушить, печь, готовит йогурты, паровые блюда, а также многое другое.

Как выбрать мультиварку «Панасоник»?

Компания производит мультиварки, которые можно отнести к средней ценовой категории. Ярким и нестандартным дизайном фирма свои модели не наделяет. Все выдержано, больше в классическом стиле. Зато свою технику фирма «Панасок» щедро наделяет передовыми технологиями, новыми решениями.

Набор программ у этих мультиварок средний. Нельзя сказать, что их мало, но и множеством программ, которые могут Вам даже ни разу не пригодиться фирма свои устройства не наделяет.

Внимание!Чаще всего в наборе автоматических программ Вы найдете: тушение, жарку, выпечку, йогурты, приготовлении на пару, варка супов, каши. Эти программы помогают Вам приготовить самые популярные блюда, которые привыкла кушать среднестатистическая семья. Также все модели «Панасоник» имеют опцию отложенного старта и автоматического подогрева.

Основные положительные особенности мультвиарок «Панасоник»:

  1. Высокое качество сборки, надежность используемых материалов;
  2. Мультиварки работают тихо, не создавая вибрации;
  3. Оптимальный набор программ;
  4. Заменяют собой пароварку, сковороду, йогуртницу, кастрюлю, а также другой кухонный инвентарь, что экономит Вам место на кухне.
  5. Стильный, выдержанный дизайн;
  6. Отложенный старт до 24 часов.

Некоторые недостатки мультиварок фирмы «Панасоник»:

  1. Выбирая тефлоновое покрытие чаши, можно обнаружить, что слой тефлона недостаточно плотный;
  2. Чаши мультиварок без ручек;
  3. Не во всех моделях есть подсветка программного дисплея;
  4. Автоподогрев нужно отключать вручную;
  5. Переплата за известность бренда.

Что  стоит учитывать при выборе мультиварки «Панасоник»?

  • Сначала Вам нужно определиться, какое количество человек Вы хотите накормить. Это позволит Вам сделать правильный выбор мультиварки по объёму чаши. Ведь здесь можно выбрать от 2 литровой чаши до 8 – 10 литровой.
  • Обратите свое внимание на то, какие автоматические режимы и программы есть в модели мультиварки, которую Вы присматриваете для покупки. Их должно быть достаточно для того, чтобы Вы могли приготовить в мультиварке все запланированные блюда.
  • Подумайте, насколько быстро Вы хотите, чтобы мультиварка готовила пищу. Если приобрести просто мультиварку, она будет готовить блюдо дольше, чем это же блюдо готовилось бы на плите, а вот если купить мультиварку-скороварку -  это существенно сэкономит Ваше время.
  • Проверьте, чтобы в мультиварке были не только автоматические программы, но и возможность их ручной настройки. Так Вы увеличите возможности мультиварки и сможете быстрее адаптироваться к её использованию.
  • Обратите внимание, чтобы мультиварка была укомплектована инструкцией, книгой рецептов, всеми необходимыми дополнительными функциями (подогрев, таймер, прочее) и приятными мелочами (мерным стаканом, щипцами для извлечения чаши, ложкой, черпаком и прочим).
  • Быстрее всего из строя выходит чаша мультиварки. Ёе нужно осмотреть на предмет качественности тщательнее всего.
  • Ну и в конечном итоге, стоит обратить внимание на размеры и дизайн мультиварки. Ведь какой бы она замечательной не была, эта техника должна все же гармонично вписываться в интерьер Вашей кухни.

Рейтинг лучших мультиварок фирмы «Панасоник»

Конечно, каждый выбирает на свой вкус, но мы постарались собрать Вам небольшой рейтинг самых популярных моделей мультвиарок компании «Панасоник», чтобы Вы смогли ближе познакомиться с этой фирмой и сделать правильный выбор мультиварки для себя.

Panasonic SR-DY181 WTQ

Такая мультиварка подойдет для большой семьи. Она достаточно мощная и имеет подходящий объём чаши в 5 литров. Эта техника позволит Вам легко приготовить ужин на 3 – 4 человек. В арсенале этой мультиварки 5 автоматических программ, а также возможность настраивать режимы вручную. Таймер можно установить на время до 13 часов. Мультиварка проста и удобна в управлении. С ней справятся даже те, кто не очень-то дружит с техникой.

Есть у этой мультиварки небольшие недостатки. Она слабо жарит и не имеет автоматической программы «ЙОГУРТ». Но при стоимости такой качественной мультиварки всего в 3000 рублей, на эти недостатки можно просто закрыть глаза.

Panasonic SR-МНS 181

Если Вы хотите готовить множество различных блюд легко, быстро без хлопот, и при этом не собираетесь экономить, Вам непременно стоит обратить свое внимание на эту мультиварку. В её арсенале есть целых 16 программ, а также режим «Мультиваповар», при помощи которого Вы можете автоматически настраивать время, температуру и другие параметры приготовления блюд. Размеров чаши достаточно, чтобы накормить большую компанию, а таймер дает возможность отложить начало приготовления блюда на целые сутки.

Главные достоинства мультиварки: электронное управление, таймер, 16 автоматических программ, мощность 900 Вт, поддержание тепла, встроенные часы.

Недостатки модели: при длительном режиме приготовления блюд, могут греться кнопки, нет режима скороварки, поэтому время приготовления блюд несколько длительное, чаша без ручек, автоматический подогрев нельзя заранее отключить (только после его включение).

Panasonic SR-TMH10ATW

Компактная мультиварка, которая подойдет студенту, холостяку или семье из двух человек. Она имеет чашу объёмом всего 2,5 литра. Мощность мультиварки всего 450 Вт. Но этого достаточно для такой чаши. Если на Вашей кухне мало места – эта мультиварка то, что Вам необходимо.

Достоинства модели: компактность, малые затраты электроэнергии, электронное управление, быстрое и качественное приготовлении пищи, поддержание тепла готовых блюд, таймер до 13 часов, 5автоматических программ.

Недостатки: Небольшой выбор режимов, нельзя накормить большую компанию, экран без подсветки, поддержание тепла нужно выключать вручную.

Panasonic SR-ТМН181 HТW

Модель с чашей 4,5 литра. Мощность её – 670 Вт.

Плюсы: вместительная, качественная чаша с антипригарным покрытием, неплохая мощность устройства, оригинальный дизайн, компактность, небольшой вес, таймер, автоподогрев.

Минусы: нет ручек у чаши, небольшой выбор автоматических программ, нет функции 3Д нагрева, автоподогрев не выключается.

Panasonic SR-ТМS520КТQ

Мультиварка с объёмом чаши в 5 литров и мощностью 670 Вт. Достаточно быстро приготовит для Вас любую вкусную и полезную пищу.

Главные достоинства модели:достаточная мощность, объёмная чаша, красивый дизайн, который доступен в двух расцветках: черной и фиолетовой, доступная цена, таймер, поддержание тепла, 18 автоматических программ.

Недостатки: нет программы для настройки вручную, чаша без ручек (как и у всех моделей мультиварок этой фирмы), нет 3Д нагрева.

Panasonic SR-ТМZ550

Многие пользователи мультиварок «Панасоник» назвали именно эту модель самой лучшей. Точнее их две: SR-ТМZ550 и SR-ТМZ540. Модели различаются разве что своим весом. В наборе функций Вы можете найти 22 автоматические программы. Есть возможность корректировать программы вручную. Так Вы сожжете создавать свои режимы. Мультиварка проста в использовании, Вы легко научитесь управлять ею. В ней есть функция самоочистки. В отличии всех моделей мультиварок «Панасоник», эта имеет ручки в чаше, которые позволяют легко и безопасно извлекать чашу из корпуса. В комплекте к мультвиарки кроме стандартного набора идет ряд приятных дополнений: мерный стаканчик, силиконовый половник и лопатка, корзинка – пароварка, набор стаканчиков для йогурта и прочие приятные мелочи.

Достоинства модели: мощность 840 Вт, 5-литровая чаша, 22 автоматических режима + ручная настройка, стильный, современный дизайн, электронный дисплей с подсветкой.

Недостатки: нет 3 Д нагрева, немалая цена

Внимание! Кроме всего вышесказанного, стоит также отметить, что мультиварки фирмы «Панасоник» просты и неприхотливы в уходе. Они надежны и оснащены всеми необходимыми программами. Даже самая бюджетная модель позволит Вам приготовить самые разнообразные, а главное – полезные блюда для всей семьи. Мультиварка компактна и способна заменить кучу кухонной техники и инвентаря, тем самым освободит у Вас на кухне место.

Ваше участие в процессе приготовления минимальное. Поэтому Вы можете больше времени уделять своим любимым занятиям и отдыху. Также приятно удивляет стоимость устройств компании «Панасоник». Вы сможете выбрать мультиварку на свой вкус и бюджет. Ведь фирма думает о каждом своем клиенте. А доходы и предпочтения у всех разные. Но, несмотря ни на что, будьте уверенными, что приобретая мультиварку «Панасоник», Вы делаете верный выбор и будете довольными этим устройством. Оно прослужит Вам долго и будет каждый раз радовать своим качеством и надежностью.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как выбрать мультиварку «Панасоник»»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как выбрать мультиварку «Панасоник»»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector