Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как выбрать мультиварку-скороварку: советы, отзывы

Как выбрать мультиварку-скороварку: советы, отзывы

30.10.2018
3 мин
1 комм
Все советы

Мир стремительно меняется, и одновременно с ним прогрессируют технические инновации, предоставляя человечеству множество новых полезных и удобных изобретений. Все эти агрегаты становятся незаменимыми в повседневной жизни, существенно облегчая выполнение самых разных задач.

Одним из таких девайсов, который полюбился каждой хозяйке, стала мультиварка-скороварка. Ниже Вы узнаете о ней более подробно и о том, как ее выбрать.

Что лучше: мультиварка или скороварка?

В том, что такой универсальный кухонный прибор необходим, нет никаких сомнений, остается решить один вопрос: «Какое устройство лучше выбрать?».

Внимание!Существует несколько вариантов «умных» кухонных помощников. При этом каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор лучше делать, отталкиваясь от потребностей Вашей семьи и собственных предпочтений.

Скороварки – устройства, которые появились раньше остальных. Вода в них греется под воздействием высокого давления (температура кипения воды превышает 100°С), что позволяет сэкономить много времени на приготовление блюд.

Скороварка представляет собой металлическую кастрюльку с крышкой, которая герметично закрывается благодаря специальному клапану. Эти агрегаты бывают механическими и электрическими. Почти все скороварки имеют таймер и могут работать в нескольких режимах.

Мультиварки – это тоже кастрюли, имеющие электронное управление. Обычно на корпусе устройства находится дисплей, посредством которого происходит управление, датчик температуры, а непосредственно под чашей – нагревательный элемент. Этот прибор более функциональный, по сравнению со скороваркой.

Внимание!В продаже встречаются и пароварки, которые готовят полезную и здоровую пищу на пару. Как видите, выбор довольно разнообразный, и каждая хозяйка может подобрать себе самого подходящего помощника на кухню.

Также стоит сказать о том, что производители предлагают мультиварки с функцией скороварки. Они могут готовить блюда под высоким давлением и намного быстрее. Но учтите, что заглянуть под крышку, чтобы поперчить или посолить, после запуска уже невозможно. К тому же, устройству понадобится дополнительное время на разогрев.

Какие бывают виды мультиварок-скороварок?

Чтобы выбрать действительно хорошее устройство, нужно разбираться в его типах. Мультиварки-скороварки могут отличаться по следующим показателям:

  • Объем чаши – от 3 до 7 л.
  • Мощность – от 600 до 800 Квт.
  • Материал чаши – тефлон, керамическое и мраморное напыление.
  • Тип управления – электронные или механические.
  • По дополнительным функциям.

На какие моменты стоит обратить внимание при покупке мультиварки-скороварки?

Зайдя в специализированный магазин, покупатель может затеряться во всем многообразии этих устройств. Выбор их действительно очень огромный, и чтобы не ошибиться, советуем проанализировать все спокойно в домашних условиях.

  • Объем чаши. Он выбирается в зависимости от количества членов семьи и размеров блюда, которые Вы собираетесь готовить. Если Вы покупаете прибор чисто для себя, то нет никакого смысла выбирать размер на 5 л.
  • Материал чаши. Сегодня на пике популярности в виду высокой функциональности мраморное и керамическое напыление.
  • Тип управления – электронная или механическая модель.
  • Мощность устройства: чем она выше, тем собственно расходы энергии больше, но зато пища готовится быстрее.
  • Выбор производителя. Чем известнее бренд, тем дороже продукция, зато Вы можете быть уверены в его качестве и в том, что техника будет беспроблемно эксплуатироваться. Кроме того, рекомендуется ознакомиться с отзывами о мультиварках-скороварках. После того как Вы разберетесь с функциями устройства, почитаете мнения потребителей, самое время узнать о производителях.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как выбрать мультиварку-скороварку: советы, отзывы»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как выбрать мультиварку-скороварку: советы, отзывы»:

  • Алена

    Как по мне, то лучше мультиварок от Редмонд просто нет. Недавно себе купила мультиварку вместе с умным чайником. Рекомендую. Хотя и старая мультиварка у меня работает. Часто беру ее с собой на дачу.

    Комментарий добавлен 11.11.2018
Adblock
detector