Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как запечь мясо в мультиварке целым куском

Как запечь мясо в мультиварке целым куском

9.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка – это чудо техники, с которым удовольствием готовить могут даже те хозяйки, которым кулинария не по душе. Тем не менее, даже с таким умным прибором порой сложно придумать, чем же удивить близких и родных.

Если у вас в холодильнике найдется небольшой кусочек мяса, а для приготовления кулинарного шедевра времени не так много, не торопитесь листать книгу рецептов в поисках подходящего варианта, не торопитесь измельчать вырезку. Вы можете воспользоваться простым, но проверенным методом готовки мясного блюда. Хотите узнать, как запечь мясо в мультиварке целым куском? Используйте универсальный рецепт, в котором основной ингридиент – свинина.

Из целой вырезки получится сочная буженина, главное, дополнить мясо подходящими специями и готовить его при оптимальных температурах. Конечный результат вас порадует, при желании такую пищу можно празднично украсить, если подавать ее к столу по особому случаю. Плюс готовки целого мясного кусочка в мультиварке – быстрота создания блюда, кроме того, свинина не пересушится, останется нежной и максимально сочной.

Ингредиенты

Перед тем, как запечь мясо в мультиварке целым куском, убедитесь, что у вас под рукой есть вес необходимые ингредиенты:

  • килограммы свиной вырезки;
  • кориандр порошкообразный чайная ложка;
  • куркума маленькая ложка;
  • паприка молотая сладкая пара чайных ложек;
  • сухие семена горчицы маленькая ложка;
  • половина чайной ложки молотого черного перца;
  • чеснок порошком маленькая ложка;
  • хмели-сунели чайная ложка;
  • большая ложка соли.

Важно! Со специями можно экспериментировать, заменять некоторые, добавлять  любимые, которые хорошо дополнять вкус свиного мяса. Хорошим вариантом, помимо перечисленных, является розмарин, мускатный орех измельченный, карри и даже барбарис.

Инструкция

Чтобы понять, как запечь мясо в мультиварке целым куском, вам не придется пользоваться фото подсказками, достаточно ориентироваться на такую инструкцию.

  1. В отдельной ёмкости смешиваем специи нашего арсенала и соль.
  2. Промываем под проточной водой вырезку, вытираем ее бумажными полотенцами, натираем смесью соли и специй, ставим мариноваться в холодильник на полтора или два часа.
  3. Отрезаем рукав для запекания подходящего размера, завязываем его плотно с одной стороны, вкладываем внутрь свинину, завязываем рукав с второй стороны можно при помощи иголки или зубочистки сделать несколько проколов в рукаве, что позволит мясу подрумянится, покрыться красивой корочкой).
  4. Открываем крышку мультиварки, во внутреннюю чашу помещаем мясо в рукаве, активируем режим «Выпечка», корректируем таймер на один час активной работы устройства.

Если вам важно, чтобы мясо хорошо подрумянилось со всех сторон, за 10-15 мин. до окончания готовки, разрежьте рукав и переверните кусочек. Подавайте блюдо горячим, перед подачей разрежьте его на средние по толщине ломтики. Обратите внимание на то, что холодные кусочки такой буженины можно использовать для бутербродов.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как запечь мясо в мультиварке целым куском»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как запечь мясо в мультиварке целым куском»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector