Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Мультиварка с функцией йогурт

Мультиварка с функцией йогурт

30.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Наличие функции йогурт в мультиварке позволяет приготовить натуральный полезный продукт, без необходимости покупки йогуртницы.

Оказывается йогурт можно готовить почти в любой мультиварке, даже если в ней отсутствует соответствующая функция.

Но при ее наличию, готовить этот продукт намного удобнее, а результат превзойдет все ожидания. К тому же, вам не придется следить за температурой и временем, так как устройство все сделает само. Таким образом, вы сэкономите на покупке йогуртницы.

Особенности приготовления йогурта в мультиварке

Существует три варианта, в чем приготовить йогурт:

В баночках (достаточно 150-180 мл).

Хорошо подойдут баночки от детского питания или специй. Производитель «Редмонд» изначально предлагает отдельные баночки под йогурт.

В большой стеклянной емкости (главное, чтобы она влезла в мультиварку).

3. В чаше мультиварке без всяких емкостей.

Безусловно, лучше всего готовить в емкостях, поскольку они позволяют йогурту нагреваться равномерно. Если вы готовите непосредственно в чаше, то по краям йогурт может несколько подвариться. К тому же, потом вам придется его перекладывать, что негативно скажется на его качестве. Йогурт не любит, когда его перекладывают.

Стоит ли наливать воду в чашу

Если вы планируете приготовить йогурт с использованием посуды, то не забудьте простелить что-то на дно, иначе стекло может его поцарапать. В таком случае, хорошо подойдут силиконовые подставки или тряпочки. Также стоит наливать воду так, чтобы баночки были покрыты примерно на третью часть.

Вода используется только с единой целью – для равномерного распределения тепла. Серьезной необходимости в ее использовании нет. Если у вас нормальные стеклянные банки, а устройство имеет режим «Йогурт», то воду наливать не обязательно. Если же такой режим отсутствует, то вода потребуется для сохранения тепла.

Нужно ли закрывать крышки баночек во время приготовления йогурта?

Йогурт в этой чудо-кастрюльке можно готовить и так и так, но для его приготовления лучше использовать достаточное количество кислорода. Поэтому почти все рецепты подразумевают приготовления йогурта с открытыми крышками, а баночки нужно закрывать исключительно после его приготовления.

Сколько готовить йогурт в мультиварке?

Благодаря тому, что мультиварка работает как термос, время приготовления может быть существенно уменьшено по сравнению с традиционным (в йогуртнице). Особенно, если вы готовите его в теплую пору года. Выставите таймер на шесть-семь часов и оцените результат.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Мультиварка с функцией йогурт»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Мультиварка с функцией йогурт»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector