Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Новогодний куриный салат с черносливом «Дамский каприз»

Новогодний куриный салат с черносливом «Дамский каприз»

20.11.2018
2 мин
0 комм
Все советы

Этот новогодний салат из куриного филе и чернослива недаром называют дамским, так как он обладает невысокой калорийностью, да еще и для кожи очень полезен. 

Готовится салат «Дамский каприз» довольно быстро, а подавать его к новогоднему столу рекомендуется с какими-либо легкими алкогольными напитками. 

Ингредиенты:

  • свежие огурцы небольшие (две штуки); 
  • филе куриное вареное (180 г);
  • любая зелень свежая для украшения (по вкусу);
  • орехи грецкие очищенные (68 г);
  • крупный чернослив без косточек (восемь штук);
  • вареные яйца куриные крупные (семь штук);
  • оливковый майонез (280 г). 

Способ приготовления

Хорошо промытый чернослив переложить в маленькую миску, залить крутым кипятком, прикрыть пищевой пленкой и минут на десять убрать в сторону. Как только чернослив станет более мягким и сильно увеличится в своем объеме, нарезать его соломкой и отправить в стеклянный салатник. 

От скорлупы очистить куриные яйца, мелко натереть желтки и пересыпать их в отдельную посуду, затем порубить яичные белки, отправить их в салатник.

Подготовить небольшую сковородку, отправить в нее очищенные орехи, при регулярном помешивании обжаривать их без масла четыре минуты.

Пересыпать обжаренные орехи в миску, слегка остудить и измельчить, затем соединить с тертыми желтками, хорошо перемешать, далее почистить промытые огурцы, нарезать их тонкой соломкой и отправить в салатник.

Что касается вареного куриного филе, то его тоже нужно нарезать тоненькой соломкой, переложить нарезанное мясо домашней птицы в салатник к остальным ингредиентам.

Добавить майонез, перемешать куриный салат, присыпать его смесью из тертых желтков и орехов, украсить нарезанной зеленью и подавать с каким-либо легким алкогольным напитком к новогоднему столу.
 

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Новогодний куриный салат с черносливом «Дамский каприз»»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Новогодний куриный салат с черносливом «Дамский каприз»»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector