Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » В чем польза кожуры киви?

В чем польза кожуры киви?

18.11.2018
2 мин
0 комм
Все советы

Киви возможно есть ложкой, разрезав предварительно плод пополам. Получается некая чашечка из кожуры, которая впоследствии выбрасывается. Оказывается, избавляясь от «ненужной» оболочки, мы, тем самым, лишаемся большого количества витаминов и полезных веществ.

Обозначим полезные свойства кожуры киви

Сам по себе киви является низкокалорийным продуктом, однако, ворсистая его кожица обгоняет сам плод по многим показателям:

  1. Клетчатка. Необходима для снижения уровня холестерина и улучшения процесса пищеварения. Содержание в кожуре – на 50 % больше, чем в мякоти плода.
  2. Витамин С. Необходим для укрепления стенок сосудов. Витамин Е. Самый необходимый для сохранения молодости кожи, увлажнения, защиты ее от сухости, крайне необходим для здоровья слизистых оболочек. Оба витамина – мощные антиоксиданты, борются со свободными радикалами, не давая организму преждевременно стареть. Как и ожидалось – содержание их в кожице намного больше.
  3. Фолиевая кислота. Необходима для будущих мамочек с первой недели беременности. Предназначена для исключения развития патологий у плода. Проверка показала, что присутствие фолиевой кислоты в кожуре на 32 % выше, чем просто в мякоти.

Как правильно употреблять киви в пищу

Как ни печально, но большая часть пестицидов находится именно в кожуре. Если хотите уберечь себя и своих близких – покупайте продукты в магазинах, торгующих натуральными продуктами, либо ищите на упаковке приставку «био» или «эко».

Не поленитесь тщательно промыть кожуру плода под проточной водой. Используйте щетку для овощей. Она поможет не только избавиться от незаметной грязи, но и удалит ворсинки, которые могут раздражать слизистую оболочку рта. Для этих же целей можете воспользоваться бумажным полотенцем.

Внимание!
Если вы можете съесть не больше 2-3 плодов киви в день, то позволительно делать это постоянно. Однако должны знать, что киви содержит кислоту, поэтому частое употребление в больших количествах может спровоцировать гастрит или нарушение пищеварения.

Необходимо воздержаться от приема экзотического фрукта при наличии следующих проблем со здоровьем:

  • аллергические реакции на ярко-окрашенные фрукты;
  • обострение гастрита или язвы;
  • наличие диареи;
  • повышенная кислотность желудка;
  • выявленные камни в почках.

Во всех остальных случаях умеренное употребление киви пойдет на пользу вашему здоровью.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «В чем польза кожуры киви?»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «В чем польза кожуры киви?»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector