Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Все о стейках Рибай

Все о стейках Рибай

19.08.2020
2 мин
0 комм
Все советы

Рибай — это по-настоящему классический стейк, который способен удивить своими вкусовыми качествами как опытных гурманов, так и тех, кто только познает барбекю-кухню. В данной статье мы рассмотрим основные особенности данного вида стейков.
Как получается стейк Рибай?

Стейк Рибай, который также известен под названием толстый край, вырезается из части бычка, расположенной между 5-м и 12-м ребрами. Благодаря тому, что она практически не задействована в двигательной или какой-либо другой активности, мясо здесь очень нежное, мягкое и отличается наличием четко выраженной жировой сетки.
Вырезаемый отруб состоит сразу из трех разных мышц:


длиннейшая;


остистая;


широчайшая мышца.


Стоит отметить, что Рибай может быть как с костью, так и без — все зависит от кулинарных традиций определенного региона и даже конкретного повара.
Происхождение названия
Название Рибай получено путем сложения двух английских слов — rib (ребро) и eye (глаз). Все дело в том, что на Западе, откуда и пошло само название отруба, мышцу, образующую большую часть стейка, на профессиональном жаргоне называют eye. Приставка rib появилась просто из-за того, что данный стейк часто подают именно с фрагментом ребра.
Как выбрать правильный стейк?
Во-первых, сразу обратите внимание на мраморную сетку. Настоящий Рибай должен иметь тонкие жировые прослойки даже снаружи. Допускается наличие большой жировой оболочки.
Во-вторых, толщина стейка должна составлять 4-5 см. Если кусок будет тоньше, то при жарке он может утратить свою сочность, если толще — внутренняя часть мяса может плохо прожариваться.
В-третьих, если вы берете стейк на кости, то в нем должна присутствовать только одна небольшая косточка — фрагмент ребра.
И последнее, но самое главное правило — не покупайте говядину на рынке. Если вы хотите быть уверены, что вам продадут настоящую мраморную говядину, обращайтесь в проверенные мясные лавки.
Где купить стейк Рибай (толстый край)?

К сожалению, далеко не в каждом даже крупном городе имеются специализированные магазины, где можно приобрести настоящий Рибай. Что же делать в таком случае? Неужели отказывать себе в любимом блюде? Нет, ведь вы всегда можете заказать стейки из мраморной говядины в мясной лавке Steak@home.
Здесь представлен широкий выбор качественной продукции из Уругвая, Аргентины и России. А опытные специалисты всегда готовы помочь вам в выборе подходящего стейка.
Кроме того, к преимуществам магазина Steak@home можно отнести:


доставку в любую точку России;


широкий выбор мраморной говядины;


демократичные цены на качественную продукцию.


Также важно отметить, что магазин Steak@home предоставляет услуги гриль-кейтеринга и регулярно проводит всевозможные мастер-классы по готовке, где вы сможете повысить свои кулинарные навыки и познакомиться с другими фанатами барбекю.
Для получения более подробной информации звоните по номеру 8 (800) 100-32-16 (бесплатно по всей России) или пишите менеджеру магазина на электронную почту hello@steakhome.ru.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Все о стейках Рибай»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Все о стейках Рибай»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector