Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Что можно приготовить в мультиварке

Что можно приготовить в мультиварке

7.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Разнообразие блюд, приготовленных с помощью мультиварки не может не впечатлять. Без всяких усилий вы сможете приготовить в этой чудо-кастрюльке рассыпчатый плов, ароматный суп, пирог, кекс. Под крышкой этого устройства молоко превращается во вкусный и полезный йогурт, а кефир может стать домашним творогом.

Современные мультиварки позволяют сэкономить много времени своей хозяйке. Попробуйте приготовить в электронной кастрюльке обед. Начните с первого. Возьмите 0,5 кг свино-говяжьего фарша, положите в миску и добавьте 3 столовых ложки панировочных сухарей, соль и молотый перец (по вкусу). Тщательно вымешайте фарш и сделайте из него фрикадельки, размером с грецкой орех.

Промойте 500 г помидор, затем обдайте кипятком и снимите кожицу. Помидоры нужно нарезать на четвертинки, а потом с помощью блендера, измельчить в пюре. Мелко порежьте репчатую луковку.

Вылейте в мультиварку 2 литра кипятка, выложите фрикадельки, один мульти-стакан риса, лук и помидорное пюре. Поперчите и посолите по вкусу. Закройте крышкой кастрюлю и готовьте в режиме «Суп» 1 час.

Что же приготовить на второе? В таком случае, идеально подойдет плов.

Возьмите полкилограмма куриного филе и порежьте его на небольшие квадраты (2,5х2,5 см). Вымойте среднюю морковку, очистите, а затем крупно натрите на терке. Нарежьте очищенный лук полукольцами. Влейте 2 ст.л. подсолнечного масла в чашу, выложите филе, сверху овощи и выберите режим «Жарка» на десять минут.

Теперь влейте четыре стакана кипящей воды. Выберите режим «Тушение», выставив на 40 мин. Затем добавьте 2 мульти-стакана риса, предварительно промыв его в нескольких водах. Выставите режим «Рис» на 25 мин.

На десерт можете сделать домашнюю запеканку. Высыпьте половину стакана манки в миску, залейте ее точно таким же количеством кефира. Пусть постоит в течение 20 мин. Затем промойте 50 г изюма, и залейте его стаканом кипятка.

Дальше взбейте 2 яйца с 150 г сахара, затем добавьте 500 г творога и небольшой пакетик ванили. Выжмите сок из четвертинки лимона и погасите в нем полчайной ложки соды. Добавьте изюм, манку. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Теперь выложите творожное тесто в мультиварку. Включите на 50 минут режим «Выпечка».

Желаем приятного аппетита! Питайтесь вкусно и полезно!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Что можно приготовить в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Что можно приготовить в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector