Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Декорируем новогодний стол

Декорируем новогодний стол

9.12.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Для многих людей Новый год – любимый праздник. Атмосфера уюта, тепла и зимней сказки практически никого не может оставить равнодушными. С особым теплом и трепетом проходит подготовка к торжественной ночи. Елка, подарки, наряды…все нужно продумать до мелочей. Ну а хозяек больше всего волнует праздничный стол. Важно ведь не просто вкусно приготовить, но и красиво подать. Без этого ни одно застолье не будет иметь очарования.

  

Новый год – это торжество, которое ассоциируется у людей с домашним теплом. Ничто не создаст столь праздничного настроения, как красиво украшенный стол, заставленный самыми разными блюдами.

Эксперты советуют оставить яркое разноцветье для елки, а вот для украшения стола лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам. Или если использовать яркие цвета, то не больше двух-трех. Традиционными новогодними цветами считаются красный, зеленый и белый. Два последних можно успешно использовать для фона, тогда как красный хорошо подойдет для акцентов. Идеально, если в качестве украшений использовать натуральные материалы. Их преимущество очевидное. С помощью натуральных компонентов вы создадите необычные и стильные композиции, при этом ваши затраты будут незначительными.

Шикарно смотрятся букеты и венки из можжевельиковых или еловых веток. Ленты или красивые ягоды добавят яркости. Беспроиграшным вариантом станет сочетание шишек и хвои. Это и радость для глаз, и лесной аромат. Композиции можно выставить в цетр стола или сделать каждому гостю небольшой букетик.

Но выбор природных материалов намного больше. Красиво будет смотреться декорирование корой. Ее можно применять в качестве стяжки для салфетки.

Обязательный атрибут на новогоднем столе – свечи. Без них и торжество не будет столь значимым. Кроме того, они добавят уюта. Свечи могут быть самыми разными. Их также можно украсить корой, хвойными веточками и шишками. Все эти композиции будет выглядеть оригинально и неповторимо.

Чтобы очаровать гостей не просто красивыми визуальными эффектами, но и приятным ароматом, сделайте украшения из пряных трав. Например, палочки корицы будут удачным украшением подсвечника, а веточки розмарина, станут украшать нарядные тарелки. Ароматные травки можно перевязать ленточками и расставить их на столе.

Еще один удачный вариант – поместить праздничные тарелки на деревянные подставки. Оригинально и просто.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Декорируем новогодний стол»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Декорируем новогодний стол»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector