Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Дорогие мультиварки. В чем разница?

Дорогие мультиварки. В чем разница?

3.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Как хорошо, что кто-то догадался создать мультиварку! С каждым годом все больше кулинаров считают это устройство незаменимым на кухне. И в этом нет ничего удивительного, так как прибор позволяет существенно упростить процесс приготовления еды, при этом сохраняет полезные свойства продуктов. Кроме того, готовые блюда обычно получаются даже вкуснее, чем приготовленные на газовой плите.

Сегодня в продаже представлено широкое разнообразие самых разных мультиварок. И при выборе такой чудо-кастрюльки могут возникнуть сложности. Причем часто при выборе главным критерием является цена. Но как здесь сориентироваться, если стоимость мультиварок может сильно отличаться. Есть ли смысл переплачивать за устройства с пятизначными ценниками или можно вполне обойтись бюджетным вариантом?

Дорогим моделям свойственно наличие многих программ. Безусловно, когда за каждое блюдо отвечает отдельный режим – это удобно. Но все же можно вполне можно обойтись самыми распространенными и простыми программами. Оказывается отсутствие какого-то режима, можно успешно заменить другим. Главное, знать, как это правильно сделать.

Например, в бюджетных моделях мультиварок обычно отсутствует режим жарки, но чтобы зажарить курочку, можно выбрать и режим «Выпечка». Стушить мясо можно на режиме «Суп» - оно получится ароматным и нежным даже без отдельной программы «Тушение».

Минимальный набор программ присутствует в большинства мультиварок невысокой стоимости. Чаще всего такие программы как «Выпечка хлеба», «Йогурт» или «Молочная каша» вовсе не нужны. Хотя некоторые все же не могут без них обойтись, и для них, они даже важнее, чем классические. Именно за такие «изыски» хозяевам и приходится выкладывать дополнительные средства. А если на кухне нет плиты, то за программу для жарения придется доплатить.

Безусловно, кнопка отсрочки старта и подогрев, окажутся полезными. С ним можно быть уверены, что по возвращению с работы вас будет ждать теплый и свежий ужин. Но подобные функции есть и у мультиварок, относящихся к средней ценовой категории.

Функция мультиповар придется по вкусу всем, кто хочет контролировать процесс приготовления пищи самостоятельно. Но она подходит только для профессионалов. Остальных же вполне устроит и базовые программы, которые тоже позволяют приготовления самых разных блюд.

Нельзя не отметить и то, что большинство рецептов для мультиварок вполне можно реализовать в любой модели, сколько бы она не стояла.

 

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Дорогие мультиварки. В чем разница?»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Дорогие мультиварки. В чем разница?»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector