Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Электроварка: что это такое?

Электроварка: что это такое?

19.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Электроварки – это сравнительно новые домашние приборы. В продаже предлагается несколько видов электроварок, о которых мы и поговорим ниже.

Скороварки

Продукты в них готовятся без доступа воздуха, под давлением. Приготовления существенно сокращает время приготовления.

Медленноварки

Аналог арабского танжина или горшка в русской печи. Кастрюля состоит из керамики, и нагревает не просто дно, но и боковые стенки. Наличие кастрюли с прозрачной крышкой предоставляет возможность наблюдать за приготовлением пищи.

Медленноварки не пользуются высоким спросом, поскольку современные хозяйки предпочитают более высокую скорость приготовления блюд. К примеру, суп из бульона будет готовится в этом устройстве около двух-трех часов, а мясо с овощами около восьми.

Конечно, продукты приготовленные таким образом, приобретают особый вкус и могут сохранять витамины. Но подумайте, сможет ли вы оставить включенным прибор настолько времени. Некоторые советуют утром поставить медленноварку, перед тем как идти на работу, и вечером наслаждаться свежим обедом. Но мало кто рискнет оставить агрегат без присмотра на целый день. Поэтому медленноварка больше подойдет для домохозяек.

Кашеварки или рисоварки

Это прародительницы популярных в наше время мультиварок. Их родина – Япония, но так как у нас едят не только один рис, то эти устройства не пользуются столь высоким спросом.

Мультиварки

Эти чудо-кастрюльки отличаются от рисоварок наличием функций выпечки, обжарки, что существенно расширяет возможности приготовления разных блюд.

Современные устройства позволят готовить почти все блюда, в том числе выпечку хлеба и йогурт.

Обратите внимание на все полезные функции, при выборе устройства.

Перечислим некоторые функции мультиварки

  • Отложенный старт – позволяет использовать время максимально эффективно. В некоторых моделях такая функция работает исключительно в некоторых программах, поэтому узнайте для каких она применима заранее.
  • Поддержка тепла – полезная, но без нее можно обойтись. Сегоня она присутствует почти у всех электроварок.
  • Набор стандартных программ – каши, выпечка, тушение, приготовление на пару. Это минимальное количество программ, которые есть у современных моделей мультиварок.
  • Отдавайте предпочтение современным и надежным устройствам!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Электроварка: что это такое?»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Электроварка: что это такое?»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector