Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как приготовить куриные желудки в мультиварке

Как приготовить куриные желудки в мультиварке

9.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Куриные желудки – питательный и вкусный субпродукт. Из него получаются полезные и вкусные блюда, если конечно, вы сможете грамотно скомпонировать все ингредиенты.

Стоит сразу отметить, что куриные желудки – весьма жесткий продукт, поэтому на его приготовление уйдет много времени.

Блюдо получится нежным и питательным. Спаржу можно заменить другой фасолью (красной или белой). На время приготовления уйдет столько же, сколько и на сами куриные желудки. Помимо фасоли можете дополнить рецепт морковью, луком, сладким перцем и помидорами. Овощи вы можете добавлять по своему вкусу. По такому же принципу добавляйте и специи.

Вкусно приготовить куриные желудки можно разными способами. Все они чем-то схожи, но итог все равно один – блюдо получается вкусным. Поскольку куриные желудки жесткие, их нужно готовить довольно долго. Естественно, такая готовка не может не утомлять. Но, к счастью, сегодня есть решение проблемы – мультиварка. Эта кухонная техника сделает все за вас, а блюдо получится мягким и нежным на вкус.

Вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 кг куриных желудков;
  • 1 морковь;
  • 1 луковица;
  • 2 ст.л. томатной пасты;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • 2 ст.л. соевого соуса;
  • лавровый лист, специи и соль по вкусу.

Способ приготовления

Прежде всего, вы должны подготовить пупку – удалить шкуру, излишки жира и тщательно промыть их под проточной водой. После этого нужно их нарезать. Нарезку можно сделать как вам угодно. Натрите морковь на терке и мелко порежьте лук.

Обжарьте пупку с луком и морковью в мультиварке в течение двадцати минут. Добавьте перец и соль по вкусу и все тщательно перемешайте. После обжарки, добавьте мелкорубленый чеснок, томатную пасту, лавровый лист и соевый соус.

Если в чаше мало жидкости, то есть смысл долить немного воды, чтобы пупки тушились в соусе. Когда вы загрузите в чашу мультиварки все ингредиенты, останется все хорош перемешать и выставить режим «Тушение» на полтора-два часа.

В качестве гарнира к куриным желудкам хорошо подойдет картофель или рис. Также можете использовать просто овощи. Перед подачей на стол не забудьте посыпать блюдо свежей зеленью.

Внимание! Главное не переборщите с соевым соусом, так как он слишком соленый. Его добавляют только для дополнительного привкуса и аромата.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как приготовить куриные желудки в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как приготовить куриные желудки в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector