Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как приготовить шарлотку в духовке, мультиварке и микроволновке

Как приготовить шарлотку в духовке, мультиварке и микроволновке

8.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Высокая популярность шарлотки вполне объяснима: наливной пирог с яблоками – не просто сытное и вкусное блюдо, но и удобное в приготовление. Если кисленькие фрукты набивают оскомину, есть смысл добавить их в выпечку. В результате у вас получится кисло-сладкое лакомство. Профессиональные кулинары знают, как правильно готовить шарлотку в микроволновке и мультиварке. Вам останется выбрать наиболее подходящий вариант.

Рецепт румяной шарлотки в духовке

Возьмите несколько крупных яблок и очистите их от кожуры, удалите сердцевины, затем нарежьте ломтиками. Смажьте растительным маслом и выложите на нее измельченные фрукты.

Пока ваша духовка нагреется до 180 градусов, выберите три яйца в отдельную посуду и положите стакан сахарного песка. Все тщательно взбейте миксером на протяжении 5-6 минут. Затем, продолжая взбивать полученную смесь, добавьте стакан муки (просеянной высшего сорта). Если яблоки будут недостаточно кислыми, добавьте немного гашеной соды.

Залейте начинку будущей шарлотки сметанообразным тестом и поставьте форму в духовку. Время приготовления шарлотки – 30 мин. Не открывайте дверцу печи, иначе пирог не поднимется. Остудите готовую выпечку, после чего разделите ее на дольки и можете подавать к столу.

Рецепт пышной шарлотки в мультиварке

Сразу стоит сказать, что мультиварка существенно упрощает процесс приготовления шарлотки. Для чаши в 4, 5 литров вам потребуется 0,5 кг яблок.

Вбейте в отдельную посуду четыре яйца. Высыпьте 1 стакан сахарного песка, взбейте миксером до получения однородной массы. Добавьте такое количество муки (просяной), 1 ч.л. разрыхлителя и немножко горчицы. В случае необходимости можете добавить муку – в результате у вас получится тесто, которое будет напоминать по консистенции сметану.

Смажьте донышко чаши сливочным маслом и посыпьте на него сахаром. Нарежьте часть яблок тоненькими дольками, заранее удалив из них сердцевину, и выложите в чашу. Нарубите кусочками остальные плоды и добавьте их в тесто, чтобы выпечка получилась особенно сочной.

Выложите тесто в емкость мультиварки. Выберите программу «Выпечка» на один час. Готовый пирог должен десять минут полежать в открытой чаше, а затем переверните выпечку с помощью пароварки и подавайте к столу.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как приготовить шарлотку в духовке, мультиварке и микроволновке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как приготовить шарлотку в духовке, мультиварке и микроволновке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector