Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как варить красную фасоль

Как варить красную фасоль

26.09.2019
1 мин
0 комм
Все советы

Известно больше двухсот сортов фасоли. Бобовая и стручковая, белая и черная, красная и пурпурная. Есть фасоль кормовая, есть пищевая, а бывает еще и декоративная. Среди всех видов и сортов, самой популярной является красная фасоль Кидни. И этом нет ничего удивительного, так как она полезна для организма и фигуры. Кроме того, по содержанию белка она сопоставима с мясом и выступает обязательным атрибутом вегетарианского стола. Не менее важно и то, что она имеет прекрасный ореховый аромат, хорошо сочетающийся с приправами. О ее вкусе и вовсе не стоит лишний раз говорить.

Как правильно варить красную фасоль?

Вам понадобится:

  • фасоль;
  • глубокая и широкая кастрюля;
  • дуршлаг;
  • вода.

Способ приготовления

Насыпьте фасоль на широкую горизонтальную поверхность, чтобы отделить от нее камушки, мусор и некондиционные фасолины. Их легко определить по сморщенной кожуре, очень светлой или очень темной на фоне кожице и прочим возможным изъянам.

Теперь положите фасоль в дуршлаг и промойте под водой.

Замочите бобы и оставьте на ночь. Подберите глубокую и широкую кастрюлю, высыпьте в нее промытую фасоль и добавьте воды. Учтите, что воды должно быть в 2 раза больше, чем фасоли. 2

На утро слейте воду и налейте свежую, в такой же пропорции. Поставьте кастрюлю на огонь, пусть вода закипит. Уменьшите пламя и варите около часа.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как варить красную фасоль»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как варить красную фасоль»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector