Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как выбрать мультиварку

Как выбрать мультиварку

25.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

В настоящее время выбор мультиварок довольно сложный. Рынок переполнен продукцией от разных брендов и все они имеют огромный набор функций. Чтобы выбрать наиболее подходящую мультиварку, вы должны понять, что вы хотите получить от этого многофункционального устройства. Ниже мы расскажем вам об особенностях выборах мультиварки и перечислим поэтапную инструкцию.

Мультиварка или скороварка – какой агрегат лучше?

Если говорить кратко, то по отзывам, то в мультиварке удобнее готовить супы, мясо, каши (включая молочные). В скороварках лучше получаются бульоны, а также трудно развариваемые продукты – бобовые, горох, фасоль и долгие блюда по типу холодца.

Какие режимы должна иметь мультиварка?

Чтобы понять какие программы вам нужны – подумайте, какие блюда вы готовите, и что вы планируете перепоручить мультиварке.

Ищите такие мультиварки, чтобы в них были кнопки нужных вам программ. К примеру, если дома маленький ребенок, то вам точно понадобится программа молочная каша (она присутствует не во всех моделях).

Любите суп? Тогда вам нужна программа с одноименным названием (правда с такой задачей справится и режим тушение, но его придется сочетать с режимом выпечка).

Если вы хотите, чтобы скорость мультиварки приблизилась к скорости плиты, отдавайте предпочтение скороваркам с минимальным количеством сенсорных программ.

Если собираетесь забросить плиту и готовить исключительно в мультиварке – рекомендуем обратить внимание на наличие функции обжаривание (в такой задаче, чудо-кастрюльки уступают газовой плите).

Те, кто предпочитает здоровое питание, могут обратить внимание на режим варка на пару (обычно есть во всех мультиварках, за исключением мультиварок-скороварок), а также на функцию йогурт.

Для любителей пиццы, хлеба – есть соответствующие программы.

Наличие сенсорных программ

Мультиварки с наличием сенсорных программами (такими как гречка, плов и прочими), где время приготовления устанавливает устройство, отталкиваясь на сенсорных датчиках, готовят медленнее по сравнению с мультиварками с обыкновенными программами, в которых вы можете самостоятельно регулировать время готовки.

Но, учтите, что сенсорные программы – это программы заложены на одну кнопку, за что многие и отдают предпочтение мультиваркам.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как выбрать мультиварку»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как выбрать мультиварку»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector