Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как выбрать мультиварку на 3 литра

Как выбрать мультиварку на 3 литра

17.11.2018
5 мин
0 комм
Все советы

На современном рынке бытовой кухонной техники уже не первый год лидирующие позиции занимает мультиварка. Это компактное многофункциональное приспособление может заменить собой не только сковороду, кастрюлю, печь, йогуртницу, но и многое другое.

Моделей мультиварок довольно много. Они отличаются дизайном, объёмом чаши, материалом из которого изготовлены, а также набором и количеством программ для приготовления пищи.

Свой выбор на этот раз мы бы хотели остановить на мультиварках с небольшим объёмом чаши. Такая мультиварка компактна, легко транспортируется и занимает минимум места у Вас на кухне. Давайте попробуем выбрать лучшую мультиварку на 3 литра.

Говоря о плясах такого объёма чаши также нельзя не отметить, что она идеально подойдет для семьи из 2 – 3 человек. Также такую мультиварку удобно брать с собой на дачу, а студенты могут без проблем разместить такой агрегат у себя в комнате. Мультиварки с малым объёмом чаши такие же функциональные и качественные, как и мультиварки больших объёмов. А выбирая между одинаковыми моделями мультиварок с разным объёмом чаши, Вы ещё и сэкономите деньги и электроэнергию, выбрав более компактную модель.

Перед Вами наш небольшой список, который поможет Вам правильно выбрать мультиварку на 3 литра.

  • Мультиварка Редмонд M12.

Эта мультиварка компактна, имеет мощность 500 Вт, оснащена электронным управлением. Модель выделяется среди аналогичных качеством чаши. Она выполнена из качественной керамики. В арсенале мультиварки 10 программ, которые без особых усилий позволяют готовить самые разнообразные блюда. Объём чаши мультиварки 3 литра, чего вполне достаточно для семьи из 2-3 человек. Кроме автоматических программ, есть функция ручной настройки, режим подогрева и отложенного старта на 24 часа.

  • Мультиварка BRAND 701.

Эта модель отвечает всем требованиям современного покупателя. Мультиварка имеет 17 программ для приготовления пищи. Из них три режима для приготовления каш, программа для приготовления домашнего йогурта и сметаны, а также режим для приготовления дрожжевого теста. Также в мультиварке есть возможность установки программ в ручном режиме. Вы сможете задать нужную Вам температуру от 25 до 150 градусов. На дисплее можно увидеть, какой режим Вы выбрали, время, которое осталось до готовности блюда и температуру. Объём чаши этой модели также 3 литра.

  • Мультиварка Поларис РМС – 0350.

Эта мультиварка относится к ряду доступных по цене моделей. Корпус, чаша и другие детали выполнены из качественных материалов. Мультиварка компактна, имеет мощность 500 Вт, и нужный нам объём чаши. В арсенале мультиварки 10 автоматических программ для приготовления различных блюд. В мультиварке есть дисплей, где отражается вся необходимая информация. Также устройство оснащено функцией подогрева и отложенного старта. Хороший выбор за разумную цену.

  • Мультиварка Редмонд RMC-M13.

Эта модель  представляет собой улучшенную и более функциональную технику, чем её предшественница М12. Такая мультиварка отлично подойдет для дачников, и семей с маленькими детьми. У мультиварки в арсенале 25 программ, среди которых: пастеризация, стерилизация, молочные каши, йогурты, кефиры, творог. Мультиварка рассчитана на объём 3 литра. Чаша её покрыта керамикой. Мощность мультиварки 500 Вт, что делает её не затратной в расходе электроэнергии. Кроме набора стандартных автоматических программ, Вы можете самостоятельно, вручную настраивать режим приготовления (выбирать температуру и время). По соотношению цены и качества многие покупатели признали данную модель лучшей мультиваркой для дома.

  • Мультиварка Philips HD3134.

Конечно же, нельзя представить рейтинг мультиварок без такого явного лидера на рынке бытовой техники – компании Philips. Представляемая нами модель мультиварки отличается высокой производительностью, отличным качеством, и конечно же, имеет объём чаши 3 литра. Эта мультиварка выгодно отличается от предыдущих, представленных нами моделей. В этой мультиварке чаша обладает функцией 3Д нагрева, что позволит Вашим блюдам готовиться равномерно. Мощность этой модели – 665 Вт.

Внимание! Также существует ряд других моделей мультиварок, объём чаши которых будет 3 литра. А ещё Вы можете обратить свое внимание на модельный ряд с объёмом менее 3 литров. Такие мультиварки удобно брать с собой в путешествие, на дачу, а также в других подобных ситуациях. Например, спросом пользуются мультиварки с чашей 2,5 и даже 2 литра.

Также хотелось бы напоследок дать ряд полезных советов для правильного выбора мультиварки:

  • Всегда лучше выбирать модель мультиварки с функцией скороварки. Это поможет Вам быстрее приготовить еду.
  • Лидеры на рынке бытовой техники в своих мультиварках не устанавливают много «ненужных» программ. Такой маркетинговый ход больше присущ дешевым малоизвестным компаниям.
  • Выбирайте мультиварки с более высокой мощностью. Это позволит чаше быстрее разогреваться, а Вам быстрее приготовить блюдо.
  • Чтобы рассчитать оптимальный объём чаши для Вашей семьи, стоит взять во внимание норму 1 - 1,5 литра на одного человека.
  • Вам не потребуется 50 ненужных программ. Нет смысла переплачивать за это. Достаточно 7 – 10 стандартных режимов и функции ручной настройки.
  • Для удобства вынимания чаши из корпуса мультиварки в чаше есть небольшие ручки. Обратите свое внимание именно на такие модели мультиварок.
  • Если Вы стоите перед выбором: тефлоновое покрытие или керамическое, обязательно выбирайте керамическое. Оно более надежное и безопасное.
  • Важной деталью мультиварки является её крышка. Внимательно изучите качество этой детали. Также отдавайте предпочтение мультиваркам со съёмной верхней крышкой. Вам будет проще и удобнее её мыть.
  • Обязательно покупайте модели мультиварок с влагосборником.
  • Обратите внимание на наличие резиновых ножек в мультиварке. Она позволят устройству не скользить и уверенно держаться на поверхности стола.
  • Выбирайте мультиварку  с удобным для Вас дисплеем и панелью управления.

Вот и вся краткая информация, которая поможет Вам правильно выбрать модель мультиварки.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как выбрать мультиварку на 3 литра»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как выбрать мультиварку на 3 литра»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector