Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Какую выбрать модель мультиварки REDMOND: отзывы, рейтинг

Какую выбрать модель мультиварки REDMOND: отзывы, рейтинг

1.11.2018
17 мин
0 комм
Все советы

Бытовая техника компании REDMOND отличается стабильно высоким качеством, эргономичностью и стильным внешним видом. Особым спросом пользуются мультиварки, которые разнообразны по функционалу, количеству автоматических программ, стоимости и дизайну. Каждая хозяйка, немного потрудившись, сможет подобрать наиболее подходящую модель.

Причины для покупки мультиварки REDMOND

  • Многофункциональность. Изделие REDMOND может решать много разных функциональных задач. Самая недорогая и простая модель имеет 7 программ, а более современная – 55. В таких устройствах можно варить, тушить, жарить, готовить на пару, выпекать, готовить жаркое и гарниры, творог и йогурты, подогревать пищу и многое другое.
  • Надежность и экологичность современных материалов. Корпус изготовлен из качественного пластика, который имеет высокую устойчивость к высоким температурам. Он не выделяет вредных веществ и не деформируется при продолжительной эксплуатации. Антипригарное покрытие чаши не растрескается и не будет оставлять в блюдах свои частички.
  • Функция отложенного старта. Используется во всех моделях REDMOND. Она позволяет запрограммировать агрегат на включение для приготовления еды в удобное время. К примеру, с утра Вы можете установить таймер для приготовления ужина, а с вечера на утро выставить таймер для завтрака.
  • ЖК-дисплей. Делает использование и управление удобным и простым.
  • Безопасность в эксплуатации. Все модели мультиварок от «РЕДМОНД» имеют встроенный термопредохранитель, который в случае сбоя программы или образовании критической температуры автоматически отключает технику.

Какие бывают виды мультиварок REDMOND

Прежде чем выбрать мультиварку этого бренда, рекомендуем ознакомиться с отличием моделей друг от друга, а также их классификацией. Все мультиварки делятся на следующие группы:

По принципу работы:

  • с процессом приготовления блюд под давлением;
  • с процессом приготовления блюд без давления;
  • с комбинированным устройством (приготовление возможно под давлением и без).

По виду программ в меню:

  • с наличием ручных и автоматических программ;
  • с наличием исключительно автоматических программ.

По способу управления:

  • с сенсорным дисплеем;
  • с электронными кнопками.

По материалу чаши:

  • с тефлоновым покрытием и алюминиевой чашей;
  • с керамической кастрюлей.

Внимание!Помимо этого, модели мультиварок отличаются друг от друга возможным функционалом, объемом чаши и количеством программ.

На что важно обратить внимание при покупке?

Компания «РЕДМОНД» производит широкий ассортимент мультиварок. Чтобы не ошибиться с покупкой, важно учитывать следующие моменты при выборе:

  • Объем чаши. Если предполагается приготовление пищи только на одного человека, то здесь вполне достаточно объема в 1,5 литра; для молодой пары подойдет 3-литровая чаша мультиварки, а для семьи с детьми есть смысл купить 5л чашу.
  • Количество программ. Разнообразие блюд напрямую зависит от количества программ в меню. К примеру, в настройках REDMOND RMC-M4524 есть 6 режимов приготовления, тогда как у модели REDMOND RMC-M110 – 55 автоматических программ.
  • Способ обработки продуктов. Приготовление пищи под давлением занимает намного меньше времени. При этом воздух не попадает внутрь и не имеет никакого воздействия на питательные свойства продуктов.
  • Функция автоподогрева. Ее наличие требуется для поддержания температуры блюд после их приготовления на протяжении нескольких часов.
  • Технология 3D-нагрева. Подразумевает равномерный нагрев и приготовление продуктов внутри чаши.
  • Энергонезависимая память. После отключения устройства раньше времени по тем или иным причинам в памяти фиксируется момент, с которого после включения мультиварки продолжается процесс.
  • Система защиты. Сюда относится блокировка открытия крышки, защита от перегрева, автоматический сброс давления в случае его превышения и т.д.

Чтобы не ошибиться в выборе модели мультиварки «РЕДМОНД», нужно решить, что именно Вы ожидаете от техники и для каких целей она Вам нужна.

Приведем рейтинг лучших мультиварок и скороварок REDMOND

Наименование модели

Особенности

Рейтинг

Лучшие компактные модели мультиварок Redmond

REDMOND RMC-01

Создана для приготовления детского питания

9.6

REDMOND RMC-02

Есть возможность работы от автомобильного аккумулятора

9.8

Лучшие модели мультиварок Redmond для большой семьи

REDMOND RMC-M23

25 автоматических программ и керамическое покрытие чаши

9.6

REDMOND RMC-M4500

Пользуется самым высоким спросом

9.7

REDMOND RMС-IH300

Первая мультиварка REDMOND с индукционным нагревательным элементом

9.4

REDMOND RMC-M4524

Лучшая бюджетная модель

9.0

Лучшие модели мультиварок-скороварок Redmond

REDMOND RMC-PM180

Оптимальное соотношение цена-качество

9.7

REDMOND RMC-M110

Лучшая модель, по мнению потребителей

9.5

REDMOND RMC-PM190

Керамическое покрытие чаши

9.2

REDMOND RMC-PM4506

Отличная модель для начинающих

9.1

А теперь детальнее ознакомимся с преимуществами и недостатками каждой из моделей, присутствующих в нашем рейтинге.

Лучшие компактные мультиварки «РЕДМОНД»

REDMOND RMC-01

Отличная модель, адаптирована для приготовления детского питания.

Преимущества:

REDMOND RMC-01 имеет 7 автоматических программ, автоподогрев, отложенный старт с отсрочкой до 24 часов. Объем – 2 литра, покрытие чаши – керамическое. Дисплей с подсветкой, клапан для выхода пара – съемный. Модель не потребляет много электроэнергии в результате небольшой мощности, которой вполне достаточно для ее объема.

Недостатки:

  • чаша без ручек;
  • отсутствует контейнер для конденсата;
  • нет программы «Жарка».

Отзывы независимого эксперта:

«Отличное решение для приготовления молочных каш для ребенка. Каши не убегают, не подгорают. Можно брать с собой в дорогу, так как имеет удобную ручку и весит меньше четырех килограммов».

REDMOND RMC-02 – автономная и портативная.

Преимущества:

Очередная мультиварка от бренда REDMOND, нацелена на приготовление детского питания. В модели есть технология 3D-нагрева, позволяющая равномерно приготовить разные блюда, есть функция автоподогрева и отложенного старта, 8 автоматических программ. Объем – 1,6 л, тефлоновое покрытие чаши, дисплей с подсветкой, съемный клапан для выхода пара. Для такого объема мощность достаточно большая – 400 Вт. Устройство может работать через инвертор от автономного генератора и автомобильного аккумулятора.

Недостатки:

  • внутренняя крышка несъемная;
  • нет контейнера для сборки конденсата;
  • автоподогрев не отключается заранее.

Отзывы независимого эксперта:

«Отлично подходит для небольшой семьи. Борщей и супов, сваренных в ней, как раз хватает на три стандартные тарелки. Оптимальное сочетание мощности и объема – весьма экономично. Достаточное количество программ. Звуковой сигнал – громкий».

Лучшие модели мультиварок REDMOND для большой семьи

REDMOND RMC-M23 – богатый функционал и высокое качество.

Преимущества:

Модель средней ценовой категории, имеет 25 автоматических программ, включая фритюр, йогурт, пастеризацию, «Мультиповар». Чаша объемом в 5 литров с керамическим покрытием приготовит все, что угодно. Покупатели отмечают автоподогрев и таймер до 24 ч. Материал корпуса – металл.

Недостатки:

  • нет щипцов для чаши;
  • отсутствуют баночки для йогурта;
  • не прорезинены ножки, в результате чего может скользить по столешнице.

Отзывы независимого эксперта:

«Достаточное количество программ. Никаких ограничений при выборе рецептов. Позволяет регулировать время и таймер. Отлично подходит для приготовления еды для большой семьи».

REDMOND RMC-M4500 – самая популярная модель.

Преимущества:

Эту мультиварку чаще всего покупают на сайте «Яндекс.Маркет» по причине оптимального соотношения цена/качество. Она отлично подходит для большой семьи. Чаша объемом в 5 литров с тефлоновым покрытием, 10 автоматических программ, материал корпуса – металл + пластик, функции отсрочки старта до 24 часов и автоподогрева. Внутренняя крышка съемная, предоставляющая возможность легко мыть агрегат.

Недостатки:

  • отсутствуют формочки для йогурта;
  • нет возможности отключить автоподогрев заранее;
  • отсутствует контейнер для сбора конденсата;
  • быстро ломается защелка, которая удерживает крышку закрытой.

Отзыв независимого эксперта:

«Эта модель мультиварки имеет единственный недостаток – это автоподогрев. Если Вы не уследили за окончанием приготовления, то каша может получиться немного переваренной. В целом, функций достаточно, удобная в управлении».

REDMOND RMС-IH300 – самая первая мультиварка с индукционным нагревательным элементом.

Преимущества:

Эта модель оборудована 3D-нагревом, а значит она равномерно распределяет температуру. К тому же, высокая мощность устройства – 1250 Вт – обеспечивает максимально быстрое приготовление, по сравнению с обыкновенными мультиварками. Чаша тефлоновая, объемом в 4 л, 24 автоматические программы. Среди функций: отсрочка старта, «Мультиповар», предварительно отключаемый автоподогрев, запоминание последних настроек температуры и времени, съемная внутренняя крышка. Материал корпуса – металл.

Недостатки:

  • нет баночек для йогурта;
  • нет контейнера для конденсата;
  • чаша без ручек;
  • экран запотевает во время готовки и не имеет подсветки;
  • высокая стоимость.

Отзывы независимого эксперта:

«Мощная мультиварка, все готовит быстро. Отдельного внимания заслуживает индукционный подогрев. Очень много функций. К сожалению, запотевающий экран может испортить впечатление от покупки. Но этот недостаток нельзя считать существенным».

REDMOND RMC-M4524 – оптимальная бюджетная модель.

Преимущества:

Прекрасная мультиварка для тех, кого интересуют только основные функции без всяких «наворотов». Чаша имеет тефлоновое покрытие, объем – 4 литра, 6 автоматических программ (выпечка, хлеб, каша, плов, жарка, приготовление на пару), материал корпуса – металл. Отложенный старт до 24 часов, автоподогрев, контейнер для сбора конденсата и съемный паровой клапан.

Недостатки:

  • несъемная внутренняя крышка;
  • отсутствует возможность отключения функции автоподогрев;
  • чаша не имеет ручек.

Отзывы независимого эксперта:

«Хорошая, бюджетная модель с достаточным набором функций. Работает без перебоев. Еда не пригорает, молочная каша получается даже без присмотра, кексы получаются изумительными».

Лучшие мультиварки-скороварки REDMOND

REDMOND RMC-PM180 – отличное соотношение цена/качество.

Преимущества:

Эта модель мультиварки-скороварки имеет 29 автоматических программ. Чаша объемом 5 л, имеет керамическое покрытие, материал корпуса – металл. Есть функции автоподогрева с возможность отключения до готовки и отсрочка старта до 24 часов. Благодаря наличию функции «Скороварка» устройство готовит все блюда намного быстрее обычной мультиварки. Отдельного внимания заслуживает удобная крышка.

Недостатки:

  • нет режима «Йогурт»;
  • нет щипцов для чаши.

Отзывы независимого эксперта:

«Стоит отметить тихую работу мультиварки. Ощущается нехватка программы «Йогурт», если в семье есть маленький ребенок. Еда хорошо проваривается, прожаривается. Автоподогрев выключается сразу после запуска программы, есть система защиты».

REDMOND RMC-M110 – лучшая мультиварка по отзывам потребителей.

Преимущества:

Прекрасная модель, в которую запрограммировали 55 автоматических режимов, включая и «Попкорн». Чаша с тефлоновым покрытием на 5 литров, материал корпуса – металл. Съемная верхняя крышка. Функции отложенного старта, четырехуровневая система защиты, автоподогрев с возможность предварительного отключения.

Недостатки:

  • небольшая чаша для пароварки;
  • неудобная для очистки крышки;
  • отсутствуют щипцы для чаши.

Отзывы независимого эксперта:

«Не открывайте клапан пара сразу после выключения, немного подождите, пока упадет давление, иначе будет выброс жидкости и пара. Два вида давления: высокое и низкое – можно готовить блюда из самых разных твердых овощей, жесткого мяса, круп. Не обязательно редактировать время приготовления для всех режимов, все получается с первого раза.

REDMOND RMC-PM190 – устройство с керамической чашей прослужит Вам долго.

Преимущества:

Модель с керамической чашей объемом 5 литров. Есть 23 автоматические программы, включая йогурт, фритюр, тесто. Отсрочка старта (до 24 часов), автоподогрев, который можно заранее отключить, корпус укреплен сталью, крышка съемная.

Недостатки:

  • нет баночек для йогурта;
  • нет ручек на чаше;
  • завышенная стоимость.

Отзывы независимого эксперта:

«Прочный корпус, устройство элементарно в уходе. Дисплей имеет огромные надписи и кнопки. Мощная, отлично подходит для большой семьи».

REDMOND RMC-PM4506 – оптимальный вариант для новичков.

Преимущества:

Эта мультиварка-скороварка имеет скромный набор функций и отлично подойдет для начинающих. В ней всего 6 автоматических программ, чаша с тефлоновым покрытием на 5 литров, автоподогрев и отложенный старт, есть съемный контейнер для конденсата, съемная верхняя крышка.

Недостатки:

  • отсутствует режим «Йогурт»;
  • нет щипцов для чаши;
  • нельзя отключить заранее автоподогрев.

Отзывы независимого эксперта:

«Для новичков – это оптимальный вариант. Есть недостатки, но они несущественные. Очень легко самому создавать рецепты, испортить блюдо сложно».

Все мультиварки REDMOND, которые мы рассмотрели выше, имеют определенные достоинства и недостатки. Теперь Вам осталось выбрать самую подходящую модель! Желаем удачной покупки!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Какую выбрать модель мультиварки REDMOND: отзывы, рейтинг»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Какую выбрать модель мультиварки REDMOND: отзывы, рейтинг»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector