Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Можно ли в мультиварке готовить выпечку

Можно ли в мультиварке готовить выпечку

20.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Любительниц домашней выпечки, при покупке мультиварки, в первую очередь волнует вопрос «Можно ли в мультиварке готовить выпечку?»

Готовить выпечку в мультиварке не только можно, но и нужно. Она отличается более нежным вкусом, приятной консистенцией. Готовить её проще. А также выпечка в мультиварке никогда не пригорает и всегда получается пропеченной и очень вкусной.

Правда, как и в каждом деле, в выборе мультиварки для выпечки также есть свои нюансы. Чтобы Вы всегда были довольны качеством своей выпечки, Вам нужно знать некоторые хитрости и особенности мультиварок.

Конечно, есть модели с минимальным набором программ. Тогда может быть и так, что в мультиварке не будет предусмотрена программа «ВЫПЕЧКА». Ведь можно купить небольшую мультиварку, которая поможет Вам исключительно тушить и варить. Такие мультиварки чаще всего имеют объём чаши на 2 – 2,5 литра. Их чаще всего покупают молодые мамочки, которые готовят деткам каши, пюре, супчики и прочие детские блюда. Как Вы понимаете, если в мультиварке маленькая чаше, невысокая мощность, и она может развивать температуру максимум 100 градусов, в ней вряд ли что-то пропечется.

Так что, если Вы хотите выпекать пироги, кексы, торты, хлеб, запеканки и прочую выпечку Вам нужно выбирать соответствующие модели мультиварок.

Оптимальный объём чаши, чтобы готовить домашнюю выпечку составляет около 5 литров. Этого достаточно, чтобы не только приготовить пирог, но и накормить семью из 4 человек другими домашними блюдами.

Также Вам нужно обратить внимание на мощность мультиварки. Чтобы выпечка хорошо пропекалась, мультиварка должна быть достаточно мощной. Это позволит Вам не только хорошо пропечь выпечку, но и сделать это быстрее и более качественно.

Чтобы выпечка получалась вкусной, Вам нужно, чтобы мультиварка обладала функцией приготовления её. Поэтому смотрите в инструкцию, чтобы там была программа «ВЫПЕЧКА», «МУЛЬТИПОВАР», «ЗАПЕКАНИЕ». Также может быть программа «КЕКС», «ПИРОГ», «ХЛЕБ».

Всем известно, что большинство мультиварок имеют особенность оставлять светлый верх у выпечки. Но сейчас уже появляются модели с возможностью трехмерного нагрева чаши. Они могут нагревать чашу не только снизу, но и с боков, а также сверху. Таким образом, выпечка становится румяной и в мультиварке.

Ответ на вопрос «Можно ли готовить в мультиварке выпечку?» однозначный «Конечно, можно». Только Вам нужно обязательно ознакомиться с возможностями и параметрами заинтересовавшей Вас модели. Если модель обладает всеми параметрами для выпечки, готовить в ней её, конечно, можно и даже нужно.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Можно ли в мультиварке готовить выпечку»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Можно ли в мультиварке готовить выпечку»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector