Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Новогодний салат-коктейль с сыром и ветчиной

Новогодний салат-коктейль с сыром и ветчиной

18.11.2018
1 мин
0 комм
Все советы

Красочный, очень яркий и вкусный салат-коктейль будет настоящим украшением для новогоднего стола.

Ингредиенты:

  • свежие огурцы небольшие (две штуки);
  • ветчина говяжья (165 г);
  • оливковый майонез (32 г);
  • любая свежая зелень для оформления (по вкусу);
  • отборные куриные яйца сырые (три штуки);
  • свежий помидор крупный (одна штука);
  • сыр твердого сорта «Российский» (120 г).

Способ приготовления

Предварительно отварить вкрутую яйца, очистить от скорлупок и нарезать кубиками, после этого нашинковать соломкой говяжью ветчину, затем мелко натереть сыр.

Далее необходимо нарезать кубиками помидор, а огурцы нашинковать соломкой, после этого подготовить широкие стаканы из прозрачного стекла.

Выложить равными порциями в стаканы нарезанную ветчину, сверху распределить нашинкованные огурцы, между слоями нужно создать прослойку из майонеза.

Сверху насыпать измельченные куриные яйца, далее выложить слоем кусочки помидора, не стоит забывать о создании прослойки из майонеза между нарезанными компонентами.

Присыпать салат-коктейль тертым сыром, по желанию украсить его листиками какой-нибудь свежей зелени, затем подавать приготовленное праздничное блюдо в охлажденном виде гостям.

Внимание! По желанию праздничный салат-коктейль можно украсить ягодами клюквы, благодаря которым блюдо получится еще более нарядным.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Новогодний салат-коктейль с сыром и ветчиной»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Новогодний салат-коктейль с сыром и ветчиной»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector