Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Нужно ли закрывать мультиварку при выпечке

Нужно ли закрывать мультиварку при выпечке

18.01.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Мультиварка уже давно успела стать нашей незаменимой помощницей на кухне. Многие хозяйки, которые стали счастливыми обладательницами этой техники, уже не представляют, как раньше без неё обходились.

Теперь можно готовить самые разнообразные блюда, используя всего одну волшебную кастрюльку. Она помогает сэкономить Ваше время, оставляет больше свободного пространства на кухне, а также избавляет Вас от гор немытой посуды.

Сегодня мы снова поговорим о режиме «ВЫПЕЧКА» в мультиварке. Многих хозяек волнует вопрос: «Нужно ли закрывать мультиварку при выпечке?».

Если Вы печете в мультиварке, то, конечно, закрывать чашу нужно, но иногда режим «Выпечка» используют с целью поджарить овощи, мясо и прочие ингредиенты. Тогда закрывать крышку мультиварки не нужно.

Давайте более подробно остановимся на выпечке в мультиварке различных десертов, пирогов, хлеба и прочих хлебо-булочных и кондитерских изделий.

Выпечка в мультиварка происходит с помощью нажатия всего только одной кнопки «ВЫПЕЧКА». Далее мультиварку нужно закрыть крышкой, программа начинает самостоятельно отсчёт времени и контролирует температуру выпекания. Вам остается только достать из мультиварки готовую ароматную выпечку.

В мультиварке идеально получается хлеб, пироги, кексы, запеканки, бисквиты. Конечно, печенье и булочки в мультиварке готовить не очень удобно. Ведь скажем прямо, объёма её чаши недостаточно, чтобы поместить в мультиварку достаточное количество порционных изделий.

А вот пицца вызывает спорные отзывы. Если готовить пиццу для большой компании, нужно будет приготовить их 3 – 4 и более. Ведь диаметр чаши, снова-таки небольшой. Приготовив одну пиццу можно накормить двух - трёх человек.

При всей своей простоте использования, мультиварка имеет определенные нюансы, работая в режиме «ВЫПЕЧКА». В частности, у Вас никогда не получится такой румяной корочки в выпечке, как в духовке.

Это всё из-за того, что нагревательный элемент в большинстве мультиварок только снизу. Есть, конечно, новые модели, в которых уже придумали 3Д нагрев чаши, но и это иногда не спасает.           

Опытные хозяйки уже успели приспособиться к хитростям работы с мультиварокй, и их выпечка всегда получается великолепной.

  • Чтобы изделие смогло подрумяниться с другой стороны, его нужно переворачивать. Это будет актуальным с пирогами, хлебом, булочками и ещё некоторыми изделиями. А вот бисквиты в таких радикальных мерах не нуждаются, они и так получаются вкусными, пышными и сочными.
  • При подаче, украшайте светлый верх пирога различными кондитерскими присыпками, глазурью, шоколадом, ягодами, сахарной пудрой и прочими декоративными элементами.
  • Переворачивайте пирог вверх румяной (нижней) стороной при подаче. Никто и не догадается, какой у Вас там низ.
  • Можно поставить готовую выпечку из мультиварки в микроволновку или духовку буквально на 5 минут, включив режим «ГРИЛЬ».

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Нужно ли закрывать мультиварку при выпечке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Нужно ли закрывать мультиварку при выпечке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector