Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Печеночные рулетики с грибной начинкой - оригинальная закуска

Печеночные рулетики с грибной начинкой – оригинальная закуска

2.12.2018
2 мин
0 комм
Все советы

Рулетики из телячьей печенки, являются достойной, красивой, сытной и очень вкусной закуской. Такое сытное и полезное блюдо смотрится настолько эффектно, что его не стыдно подавать и к новогоднему столу. 

Ингредиенты:

  • свежие шампиньоны (350 г);
  • отборное яйцо сырое куриное (две штуки);
  • свежемолотый перец душистый (по вкусу);
  • телячья печень (670 г);
  • рафинированное масло кунжутное (43 мл);
  • готовая морковь корейская (230 г);
  • высококачественная мука пшеничная (120 г);
  • репчатый лук крупный (две штуки);
  • тонкомолотая соль каменная (по вкусу).

Способ приготовления

Очистить от пленок хорошо промытую телячью печень, затем нарезать кусками и переложить в миску. Измельчить нарезанную печенку блендером, добавить в посуду с печеночным фаршем немного перца, насыпать соль и просеянную муку.

Разбить в небольшую емкость куриные яйца, хорошенько взбить их, затем перелить яичную взбитую смесь в посуду с фаршем из печени, хорошо перемешать, чтобы получилось однородное и очень густое тесто. 

Влить в сковородку с толстым дном кунжутное масло, прогреть его на огне средней силы, затем обжарить тоненькие блинчики из печеночного теста. 

Нарезать пластинками промытые шампиньоны, далее почистить лук и тонко его нашинковать, после этого подготовить еще одну сковородку, влить в нее немного кунжутного масла. Добавить в эту же сковородку нарезанные грибы и лук, готовить эти ингредиенты при регулярном помешивании примерно три минуты. 

Расстелить на столе все печеночные блинчики, выложить в них равными порциями корейскую морковь, добавить горячую грибную начинку. Свернуть все блинчики с начинкой в рулетики, затем завернуть их по отдельности пищевой пленкой и убрать на сорок минут в холодильную камеру. 

По прошествии вышеуказанного времени разложить печеночные рулетики и переложить их на блюдо, подавать приготовленную закуску в охлажденном виде к новогоднему столу.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Печеночные рулетики с грибной начинкой – оригинальная закуска»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Печеночные рулетики с грибной начинкой – оригинальная закуска»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector