Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Праздничный суп-пюре из курицы и фисташек

Праздничный суп-пюре из курицы и фисташек

4.12.2018
2 мин
0 комм
Все советы

В праздничное меню можно включить изысканный суп-пюре из куриного мяса и фисташек, который придется по душе всем гостям.

Ингредиенты:

  • тертая цедра лимонная (28 г);
  • каменная соль тонкомолотая (по вкусу);
  • крепкий куриный бульон (семь стаканов);
  • свежемолотый орех мускатный (2 г);
  • вареное филе куриное (270 г);
  • несоленое масло сливочное (43 г);
  • очищенные фисташки (58 г);
  • просеянная мука пшеничная высококачественная (23 г);
  • жирные сливки (125 мл).

Процесс приготовления:

Кусками нарезать вареное куриное филе, переложить его в миску, измельчить до состояния однородного фарша блендером, после этого влить в эту же посуду немного бульона. 

Отдельно измельчить очищенные фисташки, переложить их в посуду с куриным фаршем, по вкусу добавить соль, тщательно перемешать, после этого подготовить сотейник, растопить в нем определенное количество масла, добавить пшеничную муку. 

При регулярном помешивании обжаривать пшеничную муку несколько минут на среднем огне, после этого влить жирные сливки, тщательно перемешать все ингредиенты, продолжить процесс варки сливочной смеси еще семь минут.

Подготовить большую кастрюлю, выложить в нее взбитую куриную массу с фисташками, добавить оставшийся бульон, перемешать и варить суп минут десять, затем добавить тертую лимонную цедру и немного мускатного ореха.

Влить в кастрюлю сливочную смесь, затем довести куриный суп до кипения, варить его три минуты, перелить в тарелки и подавать с горячими гренками и рубленой зеленью.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Праздничный суп-пюре из курицы и фисташек»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Праздничный суп-пюре из курицы и фисташек»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector