Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Судак по-польски: два рецепта – традиционный и в мультиварке

Судак по-польски: два рецепта – традиционный и в мультиварке

14.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Главный секрет этого блюда состоит в классическом яично-масляном польском соусе. Традиционный способ приготовления этой рыбы подразумевает «правильную» подготовку филе и соблюдение четкой последовательности при создании соуса. Ну а упростить процесс приготовления судака по-польски поможет такое чудо устройство, как мультиварка. Вы можете подготовить оба варианта, после чего вы поймете, какой получился вкуснее.

Классический рецепт судака по-польски

Для этого блюда можно использовать и стейки, и филе, и целую рыбу – почищенную, выпотрошенную и нарезанную на кусочки. На дно кастрюли выложите овощи: репчатый лук, морковь, корень и зелень сельдерея и петрушки. Овощи можете брать в произвольном количестве – главное создать для судака так называемую «овощную подушку». Добавьте несколько лавровых листиков, 8-10 горошин черного перца, посолите, влейте 3 ст.л лимонного сока или полстакана огуречного рассола. Залейте все водой таким образом, чтобы она покрывала овощи на 5 см. Подождите пока вода закипит, затем снимите пену и варите бульон около 20 минут. По истечении этого времени выложите судака прямо в бульон на овощи и варите не больше 15 минут при слабом кипении. Аккуратно вытяните готовую рыбу шумовкой и уложите на блюдо.

Для соуса можете варить вкрутую четыре яйца, очистите и измельчите, после чего разомните с помощью вилки или натрите на мелкой терки.

Затем растопите 100 г сливочного масла в кастрюле, влейте 2 ст. л. лимонного сока, добавьте измельченные яйца, посолите и хорошо все разотрите. Чтобы получить необходимую консистенцию соуса, вы можете разбавить его бульоном, в котором варился судак (только предварительно ее процедите).

Подавать рыбу нужно на тарелках, сверху хорошо полить соусом и притрусить зелень. В качестве гарнира к судаку по-польски отлично подойдет пюре из отварного картофеля.

Как приготовить судака по-польски в мультиварке?

Возьмите 800 г подготовленного и уже нарезанного на кусочки судака и выложите в чашу мультиварки, посолите, поперчите, добавьте лавровый лист и влейте две мультичашки воды. Затем выберите режим «Тушение» на 30 минут.

Пока судак варится, промойте и нарежьте укроп. Сварите 4 яйца вкрутую, охладите, очистите и измельчите их с помощью терки. Нарежьте 100 г сливочного масла небольшими кусочками. За 5 мин до окончания программы, добавьте в чашу сливочное масло, измельченные яйца и рубленный укроп. Также можете полить лимонным соком (достаточно выдавить четвертинку лимона). Закрыйте крышку и завершите тушение. Вот ваш судак по-польски и готов.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Судак по-польски: два рецепта – традиционный и в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Судак по-польски: два рецепта – традиционный и в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector