Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Утка в мультиварке на Новый год: рецепты

Утка в мультиварке на Новый год: рецепты

26.12.2018
1 мин
0 комм
Все советы

Мясо утки сложно не любит. С одной стороны, готовить его просто, с другой стороны, за простотой кроется великолепный вкус, который можно дополнить или оттенить за счет различных маринадов, интересных приправ, секретных ингредиентов. К новогоднему столу утка всегда, кстати, а если под рукой есть мультиварка, готовить такое кушанье просто.

Утка, запеченная целиком в мультиварке, с яблоками

Истинная классика, сочетание мяса утки и яблок, за счет которых блюдо становится не пересушенным и ароматным – идеальный вариант на любой праздник, и Новый год не исключение. Утку нужно выбрать с учетом количества гостей. Оптимальный вариант – 1.5 кг. тушка.

Яблок понадобится не больше двух средних, остановится желательно на зеленых. Что касается других ингредиентов, то здесь можно, конечно же, экспериментировать, но традиционно мясо натирают солью и перцем, приправами для утки. Идеальным гарниром для данного блюда считают отваренный картофель.

Утка с фасолью и вялеными томатами

По такому рецепту частенько готовят курицу, но утка в таком исполнении получается, просто пальчики оближешь. Дополнительный плюс этого кушанья – отдельно вам не придется думать над гарниром, тратить время на его приготовление. Это не может не радовать, так как в преддверье нового года времени на подготовку к празднику всегда в обрез.

Интересный запах кушанью даст фенхель. Среди дополнительных ингредиентов – сельдерей и морковь. Учтите, что тратить минимум времени на готовку утки с фасолью и вялеными томатами удастся в том случае, если вы замочите фасоль, желательно на ночь, чтобы она набухла. Всего час в мультиварке в режиме «Тушение» и кулинарный шедевр к праздничному столу готов!

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Утка в мультиварке на Новый год: рецепты»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Утка в мультиварке на Новый год: рецепты»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector